首页> 招标查询> 招标详情
张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目.-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:湖南
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:湖南
源发布时间:2025-12-16
*符合收录标准*
正文附件下载

   张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. (项目名称)

中标候选人公示

 ******有限公司 ******事务中心 的委托,代理 张家界市永定城区崇文路周边污水管网新建项目. 工程施工招标, 2025年12月15日09时00分 (北京时间)在 张家界市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******建设局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.52

******.05

******.71

质量目标

符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范、验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范 、验收标准要求 ,并达到合格工程标准

环保目标(如有)

合格

合格

合格

安全目标(如有)

合格

合格

合格

工期(日历天)

668

668

668

详细评审得分情况

总分

99.89

99.89

100.0

商务评分

59.89

59.89

60.00

技术评分

40.00

40.00

40.00

价格评分

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:775.58万元,竣工日期:2023年08月17日;

业绩1:项目名称:中国(安化)黑茶大市场二期市政配套工程,合同金额:1625.23万元,竣工日期:2025年04月20日;

业绩1:项目名称:涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路,合同金额:17426.73万元,竣工日期:2023年04月12日;

履约业绩(如有)

/

/

/

信用情况

信用评价:(评价年度:2025,等级:);98分

信用评价:(评价年度:2025,等级:);98分

信用评价:(评价年度:2025,等级:);100

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

 

/

项目负责人(项目经理)

姓名

陈灿

杨彤彤

杨龙

建造师证书(专业、级别)

注册一级建造师

注册一级建造师

注册一级建造师

职称证书(如有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:长沙县城区易涝点排水改造工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年08月17日;

业绩1:项目名称:中国(安化)黑茶大市场二期市政配套工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2025年04月20日;

业绩1:项目名称:涪江西路(长白山路至纵一路)道路工程等五条市政道路,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年04月12日;

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

/

/

/

相关证书

名称

/

/

/

级别

 

 

 

 投标担保信息

担保方式

保证保险

银行保函

银行保函

担保机构

******有限公司四川分公司

******有限公司长沙中心支公司

******有限公司

经营地址

四川省成都市温江区光华大道三段1588号珠江国际中心29楼2903-2906、 2917号

长沙市芙蓉区隆平路869号东科园14、15栋102、202、302、402房

中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号

联系电话

******

0731-******

******

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

3

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

4

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-4、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求;

5

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

6

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;

7

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;

8

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

9

******有限责任公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的FB14、在资格评审中,投标人所填报的评审关键信息[时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等]与附件证明资料不一致否决投标理由:FB05-10-11、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-3、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;

10

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

11

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

12

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

13

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

14

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-7、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;

15

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;

16

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

17

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

18

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料;

19

******有限公司

否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-2、项目经理执业资格等级不满足招标要求;

20

******有限公司

******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的

 

21

******有限公司

******委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025年12月17日始至2025年12月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:******建设局、张家界市城区南庄坪、、******

招 标 人:******事务中心、湖南省·张家界市·永定区·南庄坪、王健、******

招标代理:************集团办公楼19楼1901-02、03、04、05房、罗海燕、******

    间:2025年12月16日

 

查看信息来源网站
快照:2025-12-17
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》