首页> 招标查询> 招标详情
霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:安徽
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:安徽
源发布时间:2025-12-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程

项目编号 E************ 统一交易标识码 A03-************XQ-******-001100-9
信息来源 六安市公共资源交易中心霍邱县分中心 项目所在地 霍邱县冯井镇境内
信息发布时间 2025-12-25 17:17:36 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程中标候选人公示

项目名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程

项目编号

E************

标段名称

霍邱县冯井镇全域土地综合治理项目-冯井镇镇村次干道改造提升工程

标段编号

E************001

招标人

******有限公司

最高限价

******.55元

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

霍邱县万像皇家学府商铺内街121号

联系人:李先生******

招标方式

公开招标

评标办法

技术评分最低标价法

开标时间

202512230930

计划工期

120日历天

被否决的投标人名称

******有限责任公司

被否决的依据

和原因

你单位投标函中报价为******.39元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

******有限公司

你单位投标函中报价为******.00元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

******有限公司

你单位投标函中报价为******.53元低于最高投标限价的85%且低于第二信封有效评标价平均值的95%,澄清说明未按照招标证明材料要求,否决其投标。

第一中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包壹级

投标工期

120日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县白莲乡白莲村

联合体成员方:保定市高开区朝阳北大街999号

投标报价(元)

******.92

项目负责人

(项目经理)

单建坤

资格证书名称及编号

公路工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

刘向

质量标准

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、国道111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

2、阜平县水毁公路恢复重建工程施工2标段(台峪乡)

3、利辛县2023年农村公路建设项目建制村通双车道公路第七标段

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、国道G508耳崖至大地段改建工程

2、沿海高速公路沧州歧口至海丰段歧口互通式立交增设工程施工

3、国道111线黄旗镇至杨树底下段改建工程

第二中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地址

联合体牵头方:******街道

联合体成员方:安徽省安庆市岳西县莲云乡腾云村(县经济开发区双河创业园4号办公楼)

投标报价(元)

******.78元

项目负责人

(项目经理)

朱红艳

资格证书名称及编号

公路工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

朱国露

质量标准

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、G318宣城段美丽公路建设工程二标段

2、湛江市麻章区县道675线湖光农场志满至新联段改造工程

3、省道S291线电白坡田至黄竹山段路面改造工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、宣州区杨周路(杨柳段)升级改造工程项目

2、2022年溆浦县新村与撤并村便捷连通路

3、省道S222线大埔县坑口至高陂段公路改建工程第二标段

第三中标候选人

名称

******有限公司

******有限公司

响应招标文件的资格能力

联合体牵头方:公路工程施工总承包贰级

联合体成员方:公路工程施工总承包贰级

投标工期

120日历天

地址

联合体牵头方:安徽省六安市霍邱县新店镇双龙社区

联合体成员方:云南省昆明经开区出口加工区第三城·映象欣城A4幢14层A4-1605室

投标报价(元)

******.66元

项目负责人

(项目经理)

潘凤春

资格证书名称及编号

公路工程一级注册建造师

************

项目技术负责人

李超

质量标准

工程交(竣)工验收的质量评定:合格

项目负责人

获奖

项目负责人

业绩

1、孟连县2018年第一批直过民族自然村小组通畅工程(一合同段)

2、永平县永厂公路(二合同段)工程

3、镇雄县以古镇至岩洞脚公路改建工程

技术负责人

获奖

技术负责人

业绩

企业获奖

企业业绩

1、孟连县2018年第一批直过民族自然村小组通畅工程(一合同段)

2、永平县永厂公路(二合同段)工程

3、镇雄县以古镇至岩洞脚公路改建工程

公示时间

20251225——20251229

提出异议和投诉的渠道和方式

1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标(定标)候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司

地址:霍邱县冯井镇、霍邱县城关镇

联系人:吕先生  联系电话:******

2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******办公室

地址:******集团综合楼四层

联系人:张主任  联系电话:******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向******管理局提出投诉,投诉书面材料递交至******办公室或通过电子交易系统在线提交******管理局

地址:******集团综合楼四层

联系人:张主任  联系电话:******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

******有限公司免缴投标保证金承诺函.pdf

附件:

霍邱县冯井镇全域土地···中标候选人公告.pdf

附件:

评标情况.pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》