首页> 招标查询> 招标详情
邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包

招标项目编号:E******01G******

公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-信都区
开标时间: 2025年12月23日 09时00分 开标地点: 信都区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-26 公示截止日期: 2025-12-29




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 650,385,590.06 650,385,590.06 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 1090(其中设计 90 日历天,施工 1000 日历天)
2 ******有限公司 651,559,529.58 651,559,529.58 设计要求的质量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 1090
3 ******有限公司 650,777,188.74 650,777,188.74 设计要求的质 量标 准:满 足工程各方面 的需 求 ,并 达到 国家 现行 合格 标准 ;施 工要 求的 质量 标准 :竣 工验 收达到合格标 准。 1090


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 殷琳玻 高级工程师 注册一级建造师 ************
2 ******有限公司 郭大智 高级工程师 注册一级建造师 ************
3 ******有限公司 刘川江 高级工程师 注册一级建造师 ************


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 宜宾市岷江新区教育基地建设项目 ******有限公司 2022年08月10日 909,002,126.74元
2 ******有限公司 麒麟人工智能产业园 D 区项目 1-1#、1-2#、2-1#、2-2#、3-1#、3-2#、 4#、5#楼及地下车库工程总承包(装配式)(设计单位业绩) ******有限公司) 2020年08月14日 1,659,061,200元
3 ******有限公司 ******大学东部新城校区建设工程 ******有限公司 2020年03月30日 267,726.85元
4 ******有限公司 玉成乡三益村社区工程(一期)、玉成乡三益村社区工程(二期)、玉成乡 三益村社区工程(三期) ******有限公司) 2020年03月11日 1,136,893,093.79元
5 ******有限公司 简州新城蜂巢能源动力电池制造(一期)定制厂房建设项目设计-施工总承 包一标段 ******有限公司 2022年09月02日 700,790,000元
6 ******有限公司 淮州新城职教城“三校一中心”建设项目 ******有限责任公司 2020年11月02日 5,449,750,000元
7 ******有限公司 ******学院临港产教融合实训基地 建设项目(二期)项目包设计施工总承包 ******有限公司 2022年01月19日 3,114,136,833.4元
8 ******有限公司 洛阳市奥林匹克中心(一期)建设工程设计施工总承包(EPC)项目 ******有限公司 2020年10月10日 2,057,789,533.79元
9 ******有限公司 高新发展智能制造产业园(二期)工程项目(设计单位业绩) ******有限公司 2021年02月26日 1,249,000,000元
10 ******有限公司 国家会展中心工程二期项目EPC总承包工程 ******有限责任公司 2020年03月26日 5,303,233,602元
11 ******有限公司 ******医院项目设计施工总承包项目 ******办公室 2018年07月27日 3,802,457,966.6元
12 ******有限公司 ******街道天府中心国际社区109亩地块工程住宅、商业及配套建设项 目勘察-设计-施工总承包(北地块) ******有限公司 2021年02月22日 1,030,303,300元
13 ******有限公司 中韩(长春)国际合作示范区健康食品产业园项目施工 ******有限公司) 2020年09月10日 1,101,140,000元
14 ******有限公司 金牛区锦悦湾A区安置房工程项目勘察-设计-施工总承包(设计单位业绩) ******有限责任公司 2021年02月24日 7,926,357.16元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 殷琳玻 ******大学宜宾产教融合实训基地建设项目勘察-设计-施工(EPC)总承包 ******有限公司 2020年11月16日 1,626,858,920元
2 ******有限公司 郭大智 / / / /
3 ******有限公司 刘川江 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ******有限公司 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00 100.00
2 ******有限公司 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00 40.00
3 ******有限公司 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00
4 ******有限公司 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00 34.00
5 ******有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
6 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00 10.00
7 ******有限公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
1 ******有限公司 83.50 83.00 80.70 86.70 62.50 86.60 83.00
2 ******有限公司 82.00 74.00 76.90 75.00 60.50 83.30 86.00
3 ******有限公司 82.30 76.50 82.00 75.80 61.00 79.00 84.00
4 ******有限公司 83.00 76.50 76.90 81.00 61.60 80.00 84.00
5 ******有限公司 82.40 74.00 78.50 78.40 61.30 83.10 86.00
6 ******有限公司 83.20 76.50 78.00 85.10 61.60 85.50 83.50
7 ******有限公司 82.40 75.00 73.00 76.10 61.10 78.20 85.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 99.99 93.31
2 ******有限公司 99.99 84.62
3 ******有限公司 100 84.32
4 ******有限公司 100 83.58
5 ******有限公司 99.99 82.80
6 ******有限公司 99.99 82.59
7 ******有限公司 99.99 81.52


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
  1. ******有限公司 原因:设计的投标报价高于招标文件设定的最高限价。

  2. ******有限公司 原因:暗标第四页温度符号不符合暗标格式要求

  3. ******有限公司 原因:暗标第226页、第228页出现空白页


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:信都区太行路 1290 号 6 层 地址:邢台市钢铁路205号
联系人:李健 联系人:王朝利
电话:****** 电话: ******
电子邮箱:/ 电子邮箱: ******


8.其他公示内容:

******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司




【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-12-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》