首页> 招标查询> 招标详情
中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:广西
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:广西
源发布时间:2025-12-25
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)中标候选人公示

项目名称

中国—东盟产业合作区铁山港(临海)工业区绿色化工产业配套项目——铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)

项目招标编号

E************001

招标人

******有限责任公司

建设单位

******有限责任公司

代建单位(如有)

/

招标类别

?委托招标    □自行招标

招标方式

?公开招标    □邀请招标

招标代理机构

******有限公司

结构类型及规模

航标路(恒久路至卧龙路段)道路北起于现状恒久路,向南与向海大道辅道平交,终点与现状卧龙路平交,道路全长635.024米,道路红线宽36米,城市次干路,采用单幅路断面。主要设计内容包括道路工程、给排水工程、照明工程、电力通信管线工程、交通工程、绿化工程等;具体详见施工设计图及工程量清单。

开标时间

202512240900分

开标地点

北海市公共资源交易中心开标室4(电子标)

公示开始时间

2025年1225

公示截止时间

2025年1230

预中标人

/(非联合体)

联合体

******有限公司

******有限公司 

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

******有限公司******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

******.25元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

梁辉(注册编号:桂************;身份证号: 450502********0339

专职安全生产管理人员

张金飞[安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2025)******;身份证号:152326********6871]

黄艺红[安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2025)******;身份证号:452126********0641]

余洪彬[安全生产考核合格证书编号:粤建安C3(2020)******;身份证号:211002********1276]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:

1. 铁山港区绿色能源产业园路网工程一纬四路(经四路至经八路段)工程

二、企业信誉实力分评分得分:20分。

第二中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

******.48元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

胡梅珍(注册编号:桂************;身份证号:452123********3746

专职安全生产管理人员

卢炳成[安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2019)******身份证号:452502********582X]

唐枫玉[安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2016)******身份证号:450324********1325]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

一、企业业绩:

1. 南宁市三塘片区那荷路工程

2. 金村路银顶路至那浪路工程

3. 北湖北路(手拖厂-秀厢大道)工程

二、企业信誉实力分评分得分:20分。

第三中标

候选人

单位名称

******有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

投标总价

******.55元

工期

300日历天

质量等级

合格

项目经理

章园芳(注册编号:赣************;身份证号: 360103********2723

专职安全生产管理人员

魏金鹏[安全生产考核合格证书编号:赣建安C3(2011)******身份证号:360121********6914]

凡威[安全生产考核合格证书编号:赣建安C3(2021)******身份证号:431028********1255]

张亚林[安全生产考核合格证书编号:赣建安C3(2023)******身份证号:420921********5571]

【全部拟投入专职安全生产管理人员】

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)

一、企业业绩:

1.江西省上饶市鄱阳县昌景黄高铁鄱阳南站配套附属设施一期建设 PPP项目

二、企业信誉实力分评分得分:20分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

******有限公司投标人投标文件中的报标总价封面扫描件,编制人未签字盖专用章,否决其投标

其他公示内容

(如有)

公示媒介

同时在中国招标投标公共服务平台******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西·北海)******/bhggzy/、北海阳光采购服务平台******/#/index发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

******办公室

投诉受理电话

******

一式5份。其中:招标人2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1

备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中部分数字。

2. 中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。

3. 中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。

附件:中标候选人公告.pdf 附件:01【中标候选人公示(5份)】铁山港航标路(恒久路至卧龙路段)(1).pdf

查看信息来源网站
快照:2025-12-25
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》