首页> 招标查询> 招标详情
新昌县农水循环农业产业园(一期)-结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-26
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

中标候选人公示

新昌县农水循环农业产业园(一期),于202512249:30******委员会评定,中标候选人如下排名不分先后

中标候选人名单

企业资质

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

项目管理班子证书及编号

专职安全生产管理人员(A、B、C)

社保2025年5月至10月

工期日历天

质量

动态核查

投标报价(元)

******有限公司

建筑工程施工总承包壹级

刘玉芝

建筑工程专业二级注册建造师:浙************

?

技术负责人:董锋,工程师证(ZC******02208)

施工员:方靖,施工员证************248)

质量员:郑梦超,质量员证(************038)

资料员:吴慧琴,资料员证(************132)

材料员:徐辉,材料员证************042)

安全员:叶轶超,安全员证:浙建安C3(2005)******

李红英浙建安A(2016)******

方靖 ?浙建安A(2019)******

何清香浙建安A(2020)******

刘玉芝浙建安B(2021)******

叶轶超浙建安C3(2020)******

合格

180

合格

合格

******

******有限公司、

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

李建萍、章月

?

?

建筑工程专业一级注册建造师:浙************、建筑工程专业二级注册建造师:浙************

技术负责人:沈凤娟,工程师证(ZC33062******7)

施工员:顾关刚,施工员证(******9******41)

质量员:刘雅苹,质量员证(************027)

资料员:詹敏,资料员证************132)

材料员:杨圆圆,材料员证(******9******47)

安全员:叶兴,安全员证:浙建安C3(2022)******

金伟耀浙建安A(2016)******

陶巍君浙建安A(2015)******

孟亚娟浙建安A(2015)******

李建萍浙建安B(2013)******

叶兴 ?浙建安C3(2022)******

董晓文浙建安A(2024)******

何王超浙建安A(2023)******

张浩 ?浙建安A(2021)******

章月 ?浙建安B(2020)******

合格

180

合格

合格

******

******有限公司、

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包壹级

钱冬英、蒋晓强

建筑工程专业二级注册建造师:浙************、建筑工程专业一级注册建造师:浙************

技术负责人:盛国平,工程师证(A******31)

施工员:丁振鑫,施工员证(************620)

质量员:何佳丽,质量员证(************069)

资料员:朱利芳,资料员证(************956)

材料员:竺孝兰,材料员证(************157)

安全员:俞珊珊,安全员证:浙建安C3(2018)******

何家洛浙建安A(2025)******

盛国平浙建安A(2019)******

丁振鑫浙建安A(2023)******

钱冬英浙建安B(2021)******

俞珊珊浙建安C3(2018)******赵青松浙建安A(2024)******

徐燕燕浙建安A(2021)******

卢青锋浙建安A(2020)******

蒋晓强浙建安B(2016)******

合格

180

合格

合格

******

******有限公司、

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

戚儒容、金林萍

建筑工程专业一级注册建造师:浙************、建筑工程专业二级注册建造师:浙************

?

技术负责人:徐杨凯,工程师证(******9

施工员:袁才潮,施工员证(************1900

质量员:刘震洁,质量员证(************0480

资料员:吴敏敏,资料员证(************0992

材料员:蒋钰茜,材料员证(************0199

安全员:唐颖,安全员证:浙建安C3(2004)******

徐杨凯浙建安A(2020)******

蒋钰茜浙建安A(2024)******

张科锋浙建安A(2020)******

戚儒容浙建安B(2019)******

唐颖 ?浙建安C3(2004)******

潘渊东浙建安A(2018)******

梁锰超浙建安A(2014)******

张婷婷浙建安A(2022)******

金林萍浙建安B(2022)******

?

合格

180

合格

合格

******

******有限公司

建筑工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级

应洁娇、杨七益

建筑工程专业二级注册建造师:浙************、建筑工程专业二级注册建造师:浙************

技术负责人:张亚苗,工程师证(ZC******47967)

施工员:王凯余,施工员证(************031)

质量员:龙安直,质量员证(************262)

资料员:潘庆庆,资料员证(************003)

材料员:张丽娜,材料员证(************743)

安全员:潘毅,安全员证:浙建安C3(2015)******

安全员:吴国其,安全员证:浙建安C3(2015)******

潘庆庆浙建安A(2013)******

王凯余浙建安A(2023)******

潘毅 ?浙建安A(2024)******

应洁娇浙建安B(2022)******

潘毅 ?浙建安C3(2015)******

吴国其浙建安C3(2015)******

赵汝佳浙建安A(2018)******

张燕萍浙建安A(2013)******方伟锋浙建安A(2019)******

杨七益浙建安B(2021)******

合格

180

合格

合格

******

?

?

中标候选人相关业绩:

证明对象

项目名称

评审指标

评审结果

******有限公司

衢州市水亭门历史文化街区保护利用项目二期工程-补白新建工程-皂木巷片区新建与修缮工程

竣工时间:2021年820

建筑面积:10037.5

通过

******有限公司、

******有限公司

给力(绍兴)创新与智造中心项目工程

竣工时间:2021年2月8日

建筑面积:25211.26㎡

通过

******有限公司、

******有限公司

东阳国际汽车城二期项目交易市场改造提升工程(A馆)

竣工时间:2023年4月27日

建筑面积:19223.19㎡

通过

******有限公司、

******有限公司

城西新区联丰小微园28-30号地块标准厂房联建项目

竣工时间:2023年4月11日

建筑面积:24866.4㎡

通过

******有限公司

******有限公司-1#、2#3#厂房

?

竣工时间:2025年1月15日

建筑面积:53969.75㎡

通过

?

?

否决投标情形:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

1

******有限公司

人员社保不满足要求

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决。

2

******有限公司

未提供投标保证金相关费用从投标人基本账户转出的凭证

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第②条规定,其投标文件被否决

3

******有限公司

投标文件中投标承诺书未按规定格式提供

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决

4

******有限公司

投标文件中投标承诺书未按规定格式提供

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决

5

******有限公司

投标文件中投标承诺书未按规定格式提供

根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第②条规定,其投标文件被否决。

?

现予以公示,公示时间为2025年1226日至2025年1229日。

?

招标人(盖章):******有限公司

项目负责人:梁先生

地址:******街道江滨东路115号17楼,电话:******

代理机构(盖章):******有限公司

联系人:刘先生,电话:******

日期:20251226

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;******建设局:0575-86939860。

?

附件:21中标候选人公示.pdf附件:中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》