首页> 招标查询> 招标详情
邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-12-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理

招标项目编号:E******01G******

公示名称:邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理中标候选人公示

公示编号:E******01G******D01

公示内容:


标段: 邢台市信都区西董村城中村改造项目B区设计-施工EPC工程总承包监理
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市-信都区
开标时间: 2025年12月25日 09时00分 开标地点: 信都区公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-12-27 公示截止日期: 2025-12-31




1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 2,338,110 2,338,110 合格 1090个日历天,从2025年12月30日起,至2028年12月23日止
2 ******有限公司 2,447,900 2,447,900 合格 1090 个日历天,从 2025 年 12 月 30 日起,至 2028 年 12 月 23日止
3 ******有限公司 2,307,900 2,307,900 合格 1090


2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 沈玉华 高级工程师 注册监理工程师 ******
2 ******有限公司 景树讲 工程师 注册监理工程师 ******
3 ******有限公司 李杰 工程师 注册监理工程师 ******


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 馆陶县南北郑村安置房建设项目监理 ******有限公司 2023年02月10日 6,000,000元
2 ******有限公司 保定市城市更新竞秀区城中村改造项目二标段建设工程监理 ******有限公司 2022年05月26日 8,715,073.66元
3 ******有限公司 ******幼儿园建设项目 ******教育局 2022年05月23日 198,000元
4 ******有限公司 永登县综合性养老院建设项目 永登县民政局 2022年08月18日 1,096,000元
5 ******有限公司 富顺县滨江片区老旧小区改造配套基础设施建设项目监理 服务 ******有限公司 2021年05月25日 390,000元
6 ******有限公司 瞿河金龟寺片区棚户区改造项目 ******有限责任公司 2019年03月16日 720,000元
7 ******有限公司 城投.三清华庭建设项目监理 ******有限公司 2024年07月25日 2,550,000元


4.(1)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 沈玉华 / / / /
2 ******有限公司 景树讲 / / / /
3 ******有限公司 李杰 / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 15.00 14.00 13.93 14.30 14.30
2 ******有限公司 13.50 14.30 13.85 14.10 13.80
3 ******有限公司 14.00 14.30 13.90 14.10 13.75
4 ******有限公司 12.50 14.30 13.58 13.20 13.20
5 ******有限公司 13.00 14.40 13.73 13.80 13.35
6 ******有限公司 13.00 14.30 13.65 13.50 13.10
7 ******有限公司 12.50 14.30 13.38 13.00 13.00
8 ******有限公司 12.50 14.30 13.37 13.00 13.00
9 ******有限公司 12.50 14.40 13.40 12.80 12.90
10 ******有限公司 12.50 14.50 13.41 13.20 13.15
11 ******有限公司 14.00 14.30 13.74 14.00 13.50
12 ******有限公司 13.50 14.30 13.91 13.90 13.60


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ******有限公司 32.00 32.40 32.06 32.00 32.40
2 ******有限公司 30.00 32.50 32.22 33.10 32.50
3 ******有限公司 30.00 32.60 31.83 32.40 32.20
4 ******有限公司 30.00 32.10 31.14 32.00 30.80
5 ******有限公司 29.50 31.60 30.79 32.20 30.50
6 ******有限公司 29.50 31.90 30.72 31.80 30.70
7 ******有限公司 31.00 31.10 30.26 31.00 30.65
8 ******有限公司 29.50 31.60 30.31 31.30 30.30
9 ******有限公司 29.50 31.10 30.04 31.00 30.10
10 ******有限公司 29.50 31.50 30.39 31.50 30.55
11 ******有限公司 29.50 32.40 30.62 31.10 30.70
12 ******有限公司 29.50 31.50 30.75 30.90 30.70


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 49.39 95.84
2 ******有限公司 48.98 95.30
3 ******有限公司 49.01 95.16
4 ******有限公司 49.08 93.74
5 ******有限公司 49.06 93.68
6 ******有限公司 48.64 93.22
7 ******有限公司 48.77 92.89
8 ******有限公司 48.98 92.85
9 ******有限公司 48.77 92.35
10 ******有限公司 47.75 91.91
11 ******有限公司 45.47 90.18
12 ******有限公司 42.86 87.48


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

******有限公司 原因:马明辉身份证过期,项目监理机构不足10人

******有限公司 原因:郝文婷未提供社保,项目监理机构不足10人

******有限公司 原因:资质证书不在有效期

******有限公司 原因:技术标第7页段落后设置空行,不符合暗标排版要求

******有限公司  原因:技术标首页设置了2025年12月24日的页眉,不符合暗标格式要求

******有限公司  原因:技术标第95页第3行使用非中文标点,不符合暗标字体要求


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限公司 ******有限公司
地址:信都区太行路 1290 号 6 层 地址:邢台市钢铁路205号
联系人:李健 联系人:王朝利
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:******


8.其他公示内容:

******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司




【关闭窗口】

查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》