首页> 招标查询> 招标详情
黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目的中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:重庆
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:重庆
源发布时间:2025-12-26
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目

中标候选人公示表

(公示期:2025年1226日至2025年1230日)

项目名称

黔江区舟白组团路东等社区污水管网更新改造项目

最高限价(或招标控制价)(元)

******6.94

项目编码

******************

招标公告编号

/

招标人

******有限公司

招标人联系电话

******

招标代理机构

******有限公司

招标代理机构联系电话

 ******  

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

日历天

质量要求

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

******有限公司

******.65

540

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

胡科

建造师注册证书

************

第二名

******有限公司

******.38

540

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

周劲松

建造师注册证书

************

第三名

******有限公司

******.89

540

符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。

徐金炎

建造师注册证书

************  

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

******有限公司:

资质:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:蓝田县第二污水处理厂配套截污干管工程EPC总承包一标段。

 

******有限公司:

资质:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:漳浦县黄仓溪流域村庄污水改造工程。

 

******有限公司:

资质:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:横栏镇污水处理厂二期扩建及配套管网工程

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况及理由

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司投标文件中2022年提供的财务报告未赋码,不满足招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求,根据招标文件《************有限公司的投标文件作否决投标处理;

******有限公司投标文件中只提供了 6.1 公里污水管网业绩,不满足招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求, 根据招标文件 《************有限公司的投标文件作否决投标处理;

******有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效10公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求,根据招标文件《否决************有限公司的投标文件作否决投标;

******有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效10公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求,根据招标文件《否决************有限公司的投标文件作否决投标处理;

******有限公司投标文件中未按招标文件要求提供有效10 公里污水管网业绩证明材料,且未提供业主证明材料,不满足招标文件中投标人须知前附表第 1.4.1 条的要求,根据招标文件《否************有限公司的投标文件作否决投标处理。

 

形式评审不合格投标人名称及原因分别如下:

******有限公司投标文件中技术部分未加盖单位公章,投标文件格式不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-11第八章 投标文件格式(不含投标函部分)要求法定代表人或其委托代理******委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则共同投标协议中各联合体成员单位签名(或盖章)须齐全,共同投标协议以外的投标文件格式中,要求法定代表人******委员会作否决投标处理。 第八章 投标文件格式(******委员会作否决投标处理。 若投标单位为联合体,则共同投标协议中要求各联合体成员盖单位法人章的,各联合体成员盖章须齐全,共同投标协议以外的投标文************有限公司的投标文件作否决投标处理。

中标候选人评标情况

合格

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他******有限公司(联系人:李老师,联系电话:******  )提出异议。

招标人(盖章)

******有限公司

 

 

2025年1226      

招标代理机构(盖章):

******有限公司

 

 

2025年1226

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf



查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》