首页> 招标查询> 招标详情
青山湖科技城硬科技产业社区项目—发达路(科技大道—天柱街)-评标结果公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-12-25
*符合收录标准*
正文附件下载
公示期:2025/12/25至2025/12/29
******有限公司>的工程<青山湖科技城硬科技产业社区项目—发达路(科技大道—天柱街)>,项目编号为******委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
1******有限公司  陈和涛  1349.270800   120 0 0 
2******有限公司  汪薇  1358.381800   120 0 0 
3******有限公司  熊美琳  1325.250600   120 0 0 
4******有限公司  施国海  1370.158000   120 0 0 
5******有限公司  舒炜  1370.157000   120 0 0 
资格条件对业绩的要求:
    
评标办法对业绩的评审标准:
    1、企业业绩:投标人自2020年11月1日至投标截止日完成过单个合同金额在1300万元(含)以上的市政道路工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政道路工程施工部分的),每个业绩得1.5分,最高得3分。n2、项目负责人业绩:投标人拟派项目负责人自2020年11月1日至投标截止日以项目负责人(项目经理)身份完成过单个合同金额在1300万元(含)以上的市政道路工程施工业绩(或工程总承包业绩中承担市政道路工程施工部分的),每个得1分,最高得1分。
中标候选人业绩:
中标候选人:******有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司珍珠大道道路改造提升工程******有限公司计划2022年6月15日完成合同价为******元的工程。内容主要涉及施工图范围内的路面改造这,平侧石更换与调平处理,沉陷井提升加固处理及井盖更换,标线绘制等施工.施工合同、中标通知书、竣工验收证书、中标结果网页截图专家评审意见:符合
项目负责人陈和涛鑫微新能源区块基础设施项目******有限公司计划2024年10月5日完成合同价为******元的工程。内容主要土方开挖、道路新建、雨污水新建、绿化新建、电力管道、智能化交通、路灯等工程。施工合同、中标通知书、竣工验收证书、四库一平台上对应项目信息网页截图。专家评审意见:符合
******有限公司鑫微新能源区块基础设施项目******有限公司计划2024年10月5日完成合同价为******元的工程。内容主要土方开挖、道路新建、雨污水新建、绿化新建、电力管道、智能化交通、路灯等工程。施工合同、中标通知书、竣工验收证书、四库一平台上对应项目信息网页截图。专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司******幼儿园周边配套道路工程******有限公司竣工验收日期:2020年12月22日;合同总价2199.7640万元,工程为市政道路工程,主要建设内容包括雨污管道工程、道路工程、电缆管道工程、路灯工程、智能交通工程、标志标线工程及绿化工程。发包备案单、合同(含建设单位名称变更资料)、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一 平台)上对应项目信息网页截图专家评审意见:符合
******有限公司2019年后畈区块配套道路建设工程******有限公司竣工验收日期:2020年12月22日;合同总价1829.3705万元。工程为市政道路工程,主要建设内容:范围内的道路、排水、电缆沟、照明、交通设施、绿化、公交候车亭及其它附属工程(不含移动通讯箱迁移、电线杆迁移)。发包备案单、合同(含建设单位名称变更资料)、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一 平台)上对应项目信息网页截图专家评审意见:符合
项目负责人(项目经理)汪薇2021年横潭区块配套道路(支路网)建设工程总承包(EPC)******有限公司竣工验收日期:2023年9月20日;合同总价3289.4343万元,其中建安工程费3117.3123万元。承担市政道路工程施工部分。主要建设内容为道路工程、管线工程、桥涵工程、照明工程、景观绿化 工程及相关道路附属工程等。中标通知书、合同、工程竣工验收证明资料、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图、中标结果网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司/熊美琳******学校周边道路工程施工******有限公司开工日期:2024.08.02竣工日期:2025.08.14; 工程造价:1823.3056万元; 主要工程内容:道路工程、给水工程、排水工程、电力工程、路灯工程、绿化工程、交通工程等。中标通知书,合同,竣工报告,网站截图专家评审意见:符合
******有限公司温岭市经四路三期(中华北路北延)工程******有限责任公司开工日期:2019.12.14 竣工日期:2021.06.18; 工程造价:4988.1679万元; 施工内容主要包括:桥梁工程、道路工程、排水工程、绿化工程。中标通知书,合同,竣工报告,网站截图专家评审意见:符合
******有限公司龙游县滨江路道路工程(二标段)******有限公司开工日期:2020.7.30 竣工日期:2022.6.29; 工程造价:4882.6654万元; 主要工程内容:道路、给排水、电力管、通信管、路灯、交通标志标线、绿化等。中标通知书,合同,竣工报告,网站截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
******有限公司舟山高新技术产业园区迎宾大道中南段提升改造工程******有限公司2022年11月10日竣工验收的单个合同金额2355.5611万元的市政道路工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图专家评审意见:符合
******有限公司******街道莘阳大道(烟墩山路至瑞光大道段)道路工程******委员会2023年3月7日竣工验收的单个合同金额8936.436万元的市政道路工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收意见书、竣工验收备案表、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图专家评审意见:符合
项目负责人(施国海)舟山高新技术产业园区迎宾大道中南段提升改造工程******有限公司2022年11月10日竣工验收的单个合同金额2355.5611万元的市政道路工程施工业绩中标通知书、施工合同、竣工验收证书、省级及以上建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)上对应项目信息网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:******有限公司 1、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
2、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目经理:舒炜临安区龙岗镇集镇安置点B区块(暂定名)项日室外配套工程******有限公司2021年5月31日通过验收,合同金额2375万元,工程内容包括市政道路、排水、绿化等工程中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图专家评审意见:符合
******有限公司钱江世纪城安置房小区二期项目配套道路工程******有限责任公司2022年9月1日通过验收,合同金额1498万元,工程内容包括市政道路、排水交通设施、绿化等工程中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图专家评审意见:符合
******有限公司临安区龙岗镇集镇安置点B区块(暂定名)项日室外配套工程******有限公司2021年5月31日通过验收,合同金额2375万元,工程内容包括市政道路、排水、绿化等工程中标通知书、合同、竣工验收证书及该业绩工程所在地公共资源交易网的该业绩中标结果网页截图专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1******有限公司资格审查在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审;
******建设局2025/12/25

附件下载

查看信息来源网站
快照:2025-12-26
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》